Цели и задачи Академии

1. Цель деятельности Академии - предоставление услуг в области культуры и искусства, создание современного международного центра по изучению и содействию развитию изобразительного искусства.


2. Координация деятельности художников мира, проведение международных выставок как среди молодых художников, так и среди художников старшего поколения.


3. Исследование явлений искусства, культурных традиций народов мира, выработка предложений и осуществление действий по их сохранению и развитию.


4. Выявление и установление контактов, развитие и поддержка связей и взаимодействия между творческими деятелями и художественными институтами, людьми культуры всего мира.


5. Участие в работе международных организаций по профилю своей деятельности, организация обмена специалистами и программами.


6. Создание интеллектуальных и профессиональных групп, центров и структур для выполнения различных архитектурных и монументальных заказов, программ, комплексных проектов.


7. Поощрение мастеров искусства за новые достижения и в своём творчестве.

Планы Академии

1. Организация международных художественных выставок академиков в различных странах.


2. Организация международных научно-практических конференций, семинаров по актуальным вопросам развития современного искусства в мире.


3. Выпуск каталогов по каждой выставке, по каждому континенту, общие каталоги работ художников.

Made on
Tilda